受理编号:  zxzx2018125163914
受理时间:  2018-12-05
回复时间:  2018-12-28
来信主题:  划拨转主让
诉求内容:  划拨转出让扣除出让金具体办法,文件怎么查询
回复内容:  

根据用户所提问,如为房改房转让其划拨土地使用权补办出让,则依据赣建房[2000]11号文规定,土地出让金按评估地价的10%交纳。该文件因年份已久,互联网上查询不到此文件,若用户需要可以到国土局土地利用科查阅。

 

 

 

土地利用科

 

20181228

 

 信息中心